关于公布全省第四届中小学班主任“育人风采”展示活动获奖名单的通知

摘 要

各设区市、省直管县(市)教育局,赣江新区社会事务局: 根据《关于举办全省第四届中小学班主任“育人风采”展示活动的通知》,省教育厅于12月15日至17日在南昌市开展了全省第...

 

各设区市、省直管县(市)教育局,赣江新区社会事务局:

  根据《关于举办全省第四届中小学班主任“育人风采”展示活动的通知》,省教育厅于12月15日至17日在南昌市开展了全省第四届中小学班主任“育人风采”展示活动,展示内容分为家长会活动策划、家庭教育指导案例两部分。通过线上初评和现场宣讲、现场答疑等环节综合展示,共评出小学组一等奖13名,二等奖18名,三等奖21名;中学组一等奖14名,二等奖20名,三等奖23名。南昌市教育局、新余市教育局、吉安市教育体育局、赣州市教育局、宜春市教育体育局等5个单位获得第四届中小学班主任“育人风采”展示活动优秀组织奖。

  现将获奖名单予以公布,希望受表彰的单位和个人再接再厉,不断加强班主任队伍建设,提高班主任工作水平,充分发挥班主任在家校共育中的重要作用,推进协同育人,促进中小学生德智体美劳全面发展。

  附件:全省第四届中小学班主任“育人风采”展示活动获奖名单

江西省教育厅

2019年12月20日

附件

全省第四届中小学班主任“育人风采”展示活动获奖名单

  一、小学组

  一等奖(13名):

  赣州市会昌县希望小学           彭桂花

  赣州市安远县城北小学           唐翔路

  宜春市宜阳学校              张 明

  新余市分宜县第一中心小学         李罗娜

  赣州市信丰县陈毅希望学校         付春美

  赣州市安远县东江源小学          林春凤

  江西师范大学附属小学           万婷婷

  宜春市丰城市上塘第三小学         蔡 希

  赣州市瑞金市解放小学           杨水云

  赣州市大公路第一小学           郭世珍

  新余市渝水区第七小学           龙 婷

  上饶市广丰区嵩峰乡中心小学        柯宇昕

  景德镇市第一小学             郑 雯

  二等奖(18名):

  九江市濂溪区浔南小学           金 婷

  九江市共青城市耀邦红军小学        杨燕琳

  吉安市特殊教育学校            段安秀

  九江市双峰小学              华旺旺

  吉安市吉安县永和镇中心小学        谢小芳

  鹰潭市贵溪市第三中学           卢继红

  上饶市广丰区城南小学           毛小晶

  南昌市广南学校              刘琪珂

  南昌市经济技术开发区新城学校       黄彦亭

  上饶市信州区逸夫小学           张 瑾

  新余市暨阳学校              习雅丽

  九江市瑞昌市第四小学           王 燕

  九江经济技术开发区港城第二小学      刘海倩

  宜春市万载县第一小学           喻国芬

  鹰潭市第八小学              陈笑笑

  宜春市奉新县冯川镇第三小学        朱久静

  鹰潭市师范附属小学            舒志英

  南昌市熊坊小学              吴 琴

  三等奖(21名):

  南昌市洪都小学              罗艳兰

  南昌师范附属实验小学红谷滩分校      黄巧云

  上饶市横峰县实验小学           郑婧华

  抚州市南丰县子固小学           赵 晨

  抚州市广昌县第二小学           曾旒瑛

  抚州市实验学校              廖朝艳

  抚州市乐安县山砀镇中心小学        乐曼蓉

  南昌航空大学附属小学红谷滩分校      殷晓燕

  吉安市遂川县左安中心小学         朱章莉

  赣州市南康区第三小学           仲新宇

  萍乡市师范学校附属小学          吴 磊

  吉安师范附属小学             刘小红

  萍乡市安源区五陂学校           胡 旺

  吉安市永丰县实验学校           陈 沁

  抚州市宜黄县水北新区小学         郑 佩

  吉安市井冈山毛泽东红军学校        钟将兰

  赣州市石城县第一小学           刘棋秦

  南昌市百花洲小学             王晓苏

  赣州市于都县第三小学           方莹娉

  上饶市万年县六〇小学           胡岚芳

  宜春市靖安县第一小学           胡桂香

  二、中学组

  一等奖(14名):

  江西师范大学附属中学           胡祝齐

  江西师范大学附属中学红谷滩分校      曾 敏

  赣州市安远县第一中学           卢彩红

  吉安市新干县第三中学           薛慧琪

  吉安市新干县第三中学           杨水平

  宜春中学                 谢 威

  上饶市横峰县第二中学           郑崔云

  上饶市铅山县第二中学           徐哲芝

  江西育华学校               张家涛

  新余市仙女湖区北京师范大学新余附属学校  廖兵华

  抚州市实验学校              丁军昌

  江西省万载中学              何 彬

  江西师范大学附属中学           陈毓璇

  新余市第二中学              黄慧颖

  二等奖(20名):

  吉安市永丰县城南学校           宋娉婷

  南昌市第十四中学             徐丽华

  江西省临川第一中学            陈亮亮

  赣州市文清实验学校            皮腾达

  吉安市白鹭洲中学             甘 霏

  江西省丰城市第一中学           张云鹏

  宜春市第八中学              彭 茜

  南昌二中高新校区             高佩露

  赣州市兴国县第五中学           谢菲菲

  南昌市昌北第一中学            马志红

  萍乡市第四中学              胡小丽

  宜春市官园学校              刘 琪

  赣州市第七中学              王 慧

  赣州市南康区第四中学           幸灵华

  萍乡市芦溪县张佳坊乡学校         罗洁艳

  抚州市第一中学              吁晨文

  萍乡市第四中学              丰汕珊

  抚州市广昌县第一中学           谢 超

  新余市渝水区界水中学           吴 挺

  宜春市宜丰县崇文中学           卢丽荣

  三等奖(23名):

  赣州市会昌中学              张欣妤

  赣州市于都县思源实验学校         罗俊燕

  九江市永修县第二中学           李 辰

  赣州经市第五中学             凌小珍

  赣州市于都县第二实验中学         王地长

  鹰潭市第七中学              张 瑞

  上饶市德兴市铜矿中学           陈佳莹

  赣州市金岭学校              陈 琳

  九江市同文中学              吴倩敏

  赣州市会昌县中等专业学校         曾丽芬

  九江市柴桑区第三中学           陈凌亚

  九江市第三中学              亓春宇

  吉安市吉安县永和中学           刘 璐

  景德镇市第五中学             陈竹聿

  景德镇市昌江区实验学校          李伟英

  抚州市金溪县锦绣中学           陈碧霞

  上饶市婺源县清华中学           余勇超

  赣州市全南县第二中学           郭 娟

  宜春市第一中学              陈 媛

  景德镇市第十六中学            汪季平

  宜春市第七中学              邓 欣

  鹰潭市贵溪市第二中学           刘志娟

  九江市第六中学              张 巧

  三、组织奖(5个)

  南昌市教育局

  新余市教育局

  吉安市教育体育局

  赣州市教育局

  宜春市教育体育局



上一篇:吉安市第四中学校园文化建设项目变更公告


下一篇:进贤县李渡中学邓海华校长一行赴我校参观交流-校园动态-临川二中